Воскресенье, 28.04.2024, 12:47

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | УЧИТЕЛЬ - ПРОФЕССИЯ ДАЛЬНЕГО ДЕЙСТВИЯ | Регистрация | Вход

Учитель - профессия дальнего действия,

Главная на Земле!

ШКОЛА В ЛИЦАХ

Не всегда в памяти человека сохраняются имена тех, кто участвовал в воспитании и обучении будущего знаменитого государственного деятеля, учёного или великого мыслителя. Тем не менее,  именно учитель во многом оказывает влияние на сознание молодого человека, помогает ему определиться с дальнейшей жизненной дорогой.  Именно с него всё начинается: первые крючки и палочки, первые математические расчёты и химические опыты, первые физические испытания и литературные пробы, первые уроки культуры и  взаимоотношения с окружающим.

Часто можно услышать слова благодарности в адрес своих учителей из уст ребят, окончивших школу. Как правило, через много лет приходит осознание того, как много сделано для личностного роста каждого из учеников простыми школьными учителями. И сожаление… Бесконечное сожаление, что не слушали учителя тогда – на уроке, что не ловили каждое его слово, не ценили время, проведенное с ним! Только потом во взрослой жизни приходит понимание,  какова была цена его жертвенности и самоотдачи!

Когда мы узнавали о жизни учителей нашей школы, то поняли, что у нас есть одно главное сходство – мы все родом из детства – самого счастливого периода жизни человека.

Порой  кажется, что эти люди с рождения - учителя.  Они каждого ребенка понимают,  оберегают и предостерегают от разочарований, чтобы тот  был еще более счастливыми, чем учитель. Хотя это невозможно!

Для наших учителей слова «дети» и «школа» - какой-то особенный мир, мир, в котором живёт Жар-птица!

Создатель электронной версии проекта: Ходжиев Максим, ученик 11 кадетского класса МЧС.

НАВЕТНАЯ ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА

ИЛЬЧУК ЕВГЕНИЯ ВЛАДИМИРОВНА