Воскресенье, 16.12.2018, 02:15

2018-2019 УЧЕБНЫЙ ГОД

23 ноября в Доме детского творчества прошел ежегодный муниципальный детский хоровой фестиваль-конкурс "ПУСТЬ ЛЕТЯТ ПО СВЕТУ ПЕСНИ". Коллектив 9,10,11 классов "Сыны Отечества", а так же преподаватели: Попова Ирина Александровна и Паршиков Александр Сергеевич под руководством Ожогиной Елены Александровны исполнили песню "Комсомол,комсомол,комсомол", за что и победили в номинации "Приз зрительских симпатий".

Детский хоровой фестиваль в нашей группе в WK "Мозаика истории школы № 7"

8 ноября кадеты 9-10 классов заняли I  место на муниципальном этапе Кубка Губернатора по мини-футболу среди юношей 2002-2003 г.р. Поздравляем наших ребят.

1 ноября в Центре патриотического воспитания прошла церемония передачи останков погибшего воина Тимирбая Камилановича Камиланова- уроженца деревни Большешукшаново Бураевского района республики Башкортостан.В церемонии передачи участвовали гости города: депутаты Государственной Думы РФ Бикбаев Ильдар Зинурович и Веремеенко Сергей Алексеевич, руководитель регионального отделения Общероссийского общественного движения "Поисковое движение России" в республике Башкортостан Волков Владимир Сергеевич.
Так же на этой церемонии присутствовали кадеты 7 школы 10 и 11 классов

30 октября в рамках профориентации ребята 10 кадетского класса посетили 514 Авиационный Ремонтный завод

23 октября прошла традиционная церемония "ПОСВЯЩЕНИЕ В КАДЕТЫ". В этом году 1, 5 и 10 классы поклялись быть честными и верными товарищами, выполнять Устав школы и Кодекс чести кадета, верно и самоотверженно служить  Отечеству. Жить, учиться, творить, работать всегда и везде во славу Великой России, во славу родной школы.
На церемонии присутствовали почетные гости: заместитель главы города Ржева Козлов А.В., начальник Отдела образования администрации г.Ржева Иноземцева И.А., иерей Сергей Румянцев.
Так же слово для поздравления предоставили старшему помощнику военного комиссара в Ржеве, Ржевском, Зубцовском и Старицком районах по правовой работе Петрову С.Н., помощнику начальника 4 отряда федеральной противопожарной службы по Тверской области, полковнику внутренней службы Булыгину В.И.
Рапорт и торжественную клятву у 1 класса принимал половник запаса Козловский Н.В., у 5 класса - полковник Сидоренко С.Л., а у 10 класса- майор внутренней службы Касаткин С.А.
Сегодня ряды кадет пополнились замечательными учениками. Будьте достойны этого высокого звания!

11 октября состоялся межрегиональный форум патриотов с возложением цветов к Стеле и Обелиску, в котором приняли участие кадеты 9 и 11 классов нашей школы

В тот же день кадеты  10 класса приняли участие в профориентационном мероприятии, подготовленном ФСБ России

9 октября кадеты 9 и 11 классов совместно с Советом ветеранов приняли участие в акции "Сирень Победы".

10-12 СЕНТЯБРЯ. СЛЕТ ЧАСОВЫХ ПОСТОВ ПАМЯТИ 2018!
В этом году команду 7 школы "Ржевский рубеж" достойно представили ученики 9 класса/ Поздравляем ребят с почетным призовым местом на этапе "Представление команд". Так держать!!!

9 сентября для жителей микрорайона в единый день голосования была проведена концертная программ, в которой активно приняли участия ученики 7,8,9,10, 11 классов.

3 сентября в нашей школе прошел митинг Памяти жертвам Беслана

1 СЕНТЯБРЯ ШКОЛА ПРИНЯЛА В СВОЮ ДРУЖНУЮ СЕМЬЮ ЕЩЕ 32 КАДЕТА.

«  Декабрь 2018  »