Воскресенье, 28.04.2024, 12:05

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | 2017-2018г. "Ржевский рубеж" | Регистрация | Вход

"РЖЕВСКИЙ РУБЕЖ"

2017 - 2018

4 ноября в День международного единства

в нашей школе прошел круглый стол для старшеклассников, посвященный Празднованию Дня народного единства.

Команда "Ржевский рубеж" выступила с показательной программой, которую будет показывать на Всероссийском форуме "Золотой эполет" в декабре 2017 года.

27 октября в Ржеве прошел городской день призывника. В воинской части 40963, где базируется соединение ПВО имени первого в стране трижды Героя Советского Союза Александра Покрышкина, побывали более 200 молодых людей – учащиеся школ, профессиональных училищ и колледжей из разных городов и районов. Обучающиеся нашей школы приняли активное участие.

24 октября в Центральной библиотеке им. А. Н. Островского прошел межмуниципальный конкурс чтецов посвященный десятилетию присвоения городу Ржеву почетного звания  "Город воинской славы". Обучающиеся нашей школы приняли активное участие.

17 октября стартовала Всероссийская ежегодная акция "День в музее для российских кадет". Для нашей школы, участие в этой акции стало уже традиционным. В прошлом году ребята 5 кадетского класса и 11 кадетского класса посетили такие музеи как, "Стрелецкие палаты" и "Центральный музей Вооруженных Сил Российской Федерации", а в этом году Центральной площадкой акции был объявлен Музей военной формы одежды РВИО (Российское военно-историческое общество), в котором посчастливилось принять участие 8 и 10 кадетским классам. Организаторами акции выступили Министерство культуры РФ, Российское военно-историческое общество, Музей военной истории Российского военно-исторического общества. А все для того, чтобы кадеты, любили российскую культуру и продолжали лучшие традиции русского офицерства, которое всегда было примером благородства, образованности, патриотизма и доблести.

9 октября в МОУ "Гимназия №10" состоялся УРОК МУЖЕСТВА. Обучающиеся 7 класса приняли участие

7 октября на Советской площади состоялся митинг, посвященный десятилетию со дня присвоения Ржеву звания "Город воинской славы". Кадеты нашей школы приняли активное участие

6 октября в Центральной библиотеке им. А.Н. Островского состоялось мероприятие, посвященное десятилетию со дня присвоения Ржеву звания "Город воинской славы"

3 октября, обучающиеся нашей школы подготовили концертную программу ко Дню пожилого человека!

28 сентября в районной администрации состоялось награждение отряда ФГКУ "ЦСООР"ЛИДЕР". 11 кадетский класс выразил свои поздравления!

6 сентября 2017 года во Ржеве состоялся слет Часовых постов памяти — Постов №1 Центрального федерального округа. Команда МОУ "СОШ №7", "РЖЕВСКИЙ РУБЕЖ" приняла участие.
Поздравляем ребят, за I место в этапе строевой подготовки!

В День Воинской славы, посвященной Бородинской битве,кадеты школы провели урок истории у памятника героя войны 1812 года А.Сеславину. По окончанию мероприятия ребята возложили к памятнику цветы.

4.09.2017 в МОУ "СОШ №7" ПРОШЛА ЛИНЕЙКА ПАМЯТИ " ГОЛОС БЕСЛАНА"
Сентябрь в гости постучался,
День знаний наступил.
Открыла школа детям двери,
А террорист закрыл.

Спортзал увешанный взрывчаткой,
Обвалы крыши, взрывы, дым...
И этот день пожаром ярким
Мы - люди в памяти храним.

1 СЕНТЯБРЯ, НА СОВЕТСКОЙ ПЛОЩАДИ, БЫЛ ПРОВЕДЕН "УРОК МИРА", В КОТОРОМ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ОБУЧАЮЩИЕСЯ 5-11 КЛАССОВ.

С 07.06 17 г. по 11.06.17 на территории ТиНАО (Новая Москва) состоялся Всероссийский слёт кадетских школ и кадетских школ-интернатов, военно-патриотических объединений, клубов, учреждений дополнительного образования, молодежных общественных организаций и объединений, в котором приняло участие 16 команд из разных уголков России.

Уже много лет Общероссийский союз общественных объединений «Всероссийский молодежный центр «ОЛИМП», Образовательный фонд содействия детям военнослужащих совместно с ведущими вузами Москвы при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации проводят всероссийские военно-патриотические и образовательные мероприятия для молодежи.

Команду «Ржевский рубеж» представляли 12 ребят 10 кадетского МЧС МОУ «СОШ № 7»: Ильчук Д., Верейская В., Звягинцева Л., Добринская А., Самохвалов Д., Худякова Д., Федосеев М., Никифоров Э., Давыдов И., Толкачев А., Куликова М., Кораблева Е.

Результат: 6 призовых мест в разных конкурсах и соревнованиях и III общекомандное место.