Вторник, 16.10.2018, 11:11

МУРАШИ 2017-2018

04.04.2018 в  нашей школе произошло  значимое событие. Благодаря всероссийской благотворительной программе " Олимпийские легенды- детям и молодежи России" "Малые города Большого спорта" в Тверской области, нашим детям посчастливилось побеседовать с олимпийскими чемпионами СССР, а именно с такими, как:
Зеликович Антонина Викторовна - трехкратный призер олимпийских игр по академической гребле, двукратная чемпионка мира, четырехкратный призер чемпионата мира, 18-кратная чемпионка СССР, заслуженный мастер спорта.
Томин Николай Николаевич - чемпион олимпийских игр по гандболу, серебряный призер олимпийских игр, чемпион мира, 7- кратный чемпион СССР, чемпион спартакиады народов СССР, многократный призер чемпионатов СССР, многократный чемпион Вооруженных сил Советского союза. Награжден правительственными медалями: "За трудовое отличие" и "Трудовая доблесть", майор запаса, заслуженный мастер спорта СССР.
Мазанов Виктор Георгиевич - двукратный серебряный призер олимпийских игр по плаванию, двукратный бронзовый призер олимпийских игр, двукратный чемпион Европы, серебряный призер чемпионата Европы, победитель Всемирной Универсиады, заслуженный мастер спорта СССР.
Сама беседа проходила оживлено, спортсмены рассказывали как завоевывались медали, давали наставления, каждому ученику желали успехов в спорте.
И ведь действительно, слушая этих людей, хочется верить, что наши дети пойдут по их стопам, и когда-нибудь станут олимпийскими чемпионами.Тем более, что у некоторых детей начало уже положено, кто-то уже заслужил свои первые медали и на этом останавливаться не собирается.
Беседа закончилась стихотворением, который сочинила Савина Марина Анатольевна, учитель физической культуры, а прочитал его ученик 1 кадетского класса Цветков Арсений:
Мы со спортом тоже дружим,
Он нам в жизни очень нужен.
И поверьте, нам не лень
Заниматься каждый день.
Рады встрече здесь, сейчас,
Равняться будем мы на Вас.
Олимпийцами мы станем,
Город наш родной прославим.

9 февраля 2018г. в г.Твери прошел региональный спортивный праздник "Лыжня России-2018", в котором приняла участие команда нашей школы. В ее состав вошли не только учащиеся, но и родители. Руководитель команды - Савина М.А.

Поздравляем ребят 6 кадетского класса, за почетное III место в межмуниципальной командной игре "Хоккей в валенках"!

20.01.2018 г.  команда 6 кадетского класса приняла участие в веселых стартах на Советской площади!